Conseil d'administration

Conseil d'administration
NomTitreFonctionFin du mandat
  
Gilles Rémillard Président Représentant de la municipalité 16-11-2018
Joanne Regimbal Vice-Présidente Représentante des groupes socio-économiques 20-10-2019
François Chauvette Administrateur Représentant des groupes socio-économiques 17-11-2019
Michel Verrault Administrateur Représentant de la municipalité 27-11-2020
Sarah Goulet Administratrice Représentante des locataires familles 26-05-2017
Sylvie Nadeau Administrateur Représentante des locataires familles 26-04-2020
Mélissa Leclerc Administratrice Représentante de la municipalité 23-11-2019

L'Office est dirigé par un conseil d'administration composé de sept (7) membres. La municipalité en nomme trois (3), deux (2) proviennent des groupes socio-économiques et sont désignés par le gouvernement du Québec, les deux autres sont élus par les locataires, l'un représentant les familles et l'autre les personnes âgées. Les membres sont nommés pour un mandat de 3 ans qui est renouvelable.

Le conseil d'administration détient tous les pouvoirs pour administrer l'Office. Il adopte les règlements et expédie les affaires courantes par résolution : il se réunit aussi souvent que les affaires de l'Office l'exigent.